Inilah Daftar Lengkap Para Pemenang Festival Faqih Usman Ke-3 Tahun 2019

512
Pasang Iklan Murah
Siswa Berprestasi SD/MI bersama Ketua Majelis Dikdasmen PDM Gresik Dodik Priyambada. (MN/PWMU.CO)

PWMU.CO – Festival Faqih Usman Ke-3 Tahun 2019 ditutup dengan pengumuman pemenang. “Tibalah waktu yang dinantikan para siswa-siswi Muhammadiyah se-Kabupaten Gresik pengumuman sang juara,” ucap Nurul Wafiah MPd, ketua panitia, Sabtu (2/3/19) tepat pukul 15.45.

Acara yang berlangsung di Hall Sang Pencerah Universitas Muhammadiyah Gresik (UMG) itu hasil kerjasama Majelis Dikdasmen Pimpinan Daerah Muhammadiyah Gresik dengan Prodi PGSD UMG.

Berikut adalah daftar lengkap juara FFU Ke-3 Tahun 2019:

Tingkat SD/MI
A. Kategori Olimpiade Matematika

1. Juara 1 Ragha Faska M. Putra dari SD Muhammadiyah GKB 1.
2. Juara 2 Siti Kamilah dari SD Muhammadiyah 1 Gresik.
3. Juara 3 Fathur Rahman dari SD Muhammadiyah GKB 1.
4. Harapan 1 M. Adam Fahri Arsal dari SD Muhammadiyah Manyar.
5. Harapan 2 Rafli Mahdi dari SD Muhammadiyah GKB 1.
6. Harapan 3 Abdullah Al-Fikri dari SD Muhammadiyah Giri.

B. Kategori Olimpiade IPA
1. Juara 1 Alicia Nabila Tunda dari SD Muhammadiyah GKB 1.
2. Juara 2 Prisca dari SD Muhammadiyah GKB 1.
3. Juara 3 Zaifaa Khairina Nafisha dari SD Muhammadiyah Manyar.
4. Harapan 1 Muhammad Andhika dari SD Muhammadiyah 1 Gresik.
5. Harapan 2 M. Ridha Irfany dari SD Muhammadiyah GKB 1.
6. Harapan 3 Nabila Aulia Arbas S. dari SD Muhammadiyah 1 Gresik

C. Kategori Olimpiade Al Islam dan Kemuhammadiyahan
1. Juara 1 Dhiyaur Rahman Al-Amin dari MI Muhammadiyah 4 Wotan.
2. Juara 2 M. Yusuf Siddiqi dari SD Muhammadiyah Giri.
3. Juara 3 Rizky Ardiansyah Putra dari SD Muhammadiyah Manyar.
4. Harapan 1 Affiza Nur Bahri dari SD Muhammadiyah 2 Gresik.
5. Harapan 2 Bunga Nuraini dari SD Muhammadiyah Giri.
6. Harapan 3 Shafa Azzahra Ramadhani dari SD Muhammadiyah Manyar.

D. Kategori Lomba Tahfih
1. Juara 1 Asa Mazidatul M dari MI Muhammadiyah 5.
2. Juara 2 Jihan Qanita dari SD Muhammadiyah GKB 1.
3. Juara 3 Holly Isnaini F dari MI Muhammadiyah 4 Ngimboh.
4. Harapan 1 Alifia Farhan dari MI Muhammadiyah Karangrejo.
5. Harapan 2 Luthfiyatun N dari SD Muhammadiyah GKB 2
6. Harapan 3 Ihsan Nur Ridho dari SD Muhammadiyah GKB 2.

E. Kategori Lomba Siswa Berprestasi
1. Juara 1 Amanda Aulia dari SD Muhammadiyah Manyar.
2. Juara 2 Mujahid Al Mughni dari SD Muhammadiyah Manyar.
3. Juara 3 Nasya Salsabila Eki C dari SD Muhammadiyah GKB 1.
4. Harapan 1 Nindya Aulia dari SD Muhammadiyah Manyar
5. Harapan 2 Thalita M. Zainab dari SD Muhammadiyah 1 Menganti.
6. Harapan 3 Nisaul Mufidah dari SD Muhammadiyah 2 Balongpanggang.

Sekretaris Majelis Dikdasmen PDM Gresik M Fadloli Aziz bersama Juara Olimpiade Al Islam dan Kemuhammadiyahan tingkat SMP/MTS. (MN/PWMU.CO)

Tingkat SMP/MTs
A. Kategori Olimpiade Matematika
1. Juara 1 Ghaiyyas Sonie Rahman dari SMP Muhammadiyah 12 GKB.
2. Juara 2 Nazwa Natania dari SMP Muhammadiyah 12 GKB.
3. Juara 3 Latifah Ainur Rahmah dari SMP Muhammadiyah 7.
4. Harapan 1 Jibril Sabani Habib dari SMP Muhammadiyah 4 Giri.
5. Harapan 2 Ika Salsabila dari SMP Muhammadiyah 5 Bungah.
6. Harapan 3 Amanda Mutiara Ramadan dari SMP Muhammadiyah 5 Bungah.

B. Kategori Olimpiade IPA
1. Juara 1 Muhammad Rafif Fairuz Amanta dari SMP Muhammadiyah 12 GKB.
2. Juara 2 Windy Aulia dari SMP Muhammadiyah 2 Balongpanggang.
3. Juara 3 Fashihuddin Muhammadiyah dari SMP Muhammadiyah 12 GKB.
4. Harapan 1 Brilyan El-Husna dari SMP Muhammadiyah 5 Bungah.
5. Harapan 2 Ibrahim Rafael dari SMP Muhammadiyah 11 Ujungpangkah.
6. Harapan 3 Nur Aini Fitriyah SMP Muhammadiyah 27 Paciran, Lamongan.

C. Kategori Olimpiade Al-Islam dan Kemuhammadiyahan
1. Juara 1 Retno Wahyu Setyo dari MTs Muhammadiyah 9 Wotan.
2. Juara 2 M. Azian Syah dari SMP Muhammadiyah 9 Golokan.
3. Juara 3 Verlita Fadina Fadlan dari MTs Muhammadiyah 9 Wotan.
4. Harapan 1 Heni Wafiyatus S dari MTs Muhammadiyah 4 Sidayu.
5. Harapan 2 Feni Jayanti MTs Muhammadiyah 9 Wotan.
6. Harapan 3 Imtiyazatun Nihayati dari MTs Muhammadiyah 7 Pantenan.

D. Kategori Lomba Tahfiz Alquran
1. Juara 1 Faradisa Mawaldah dari SMP Muhammadiyah 5 Bungah.
2. Juara 2 Naura Aqila Hamida dari SMP Muhammadiyah 12 GKB.
3. Juara 3 Rahesty Novitasari dari SMP Muhammadiyah 13 Campurejo.
4. Harapan 1 Fery Agus Setiawan dari MTs Muhammadiyah 7 Pantenan.
5. Harapan 2 Sofi Rosa Amalia dari SMP Muhammadiyah 13 Campurejo.
6. Harapan 3 M.Faizal Muttaqin dari SMP Muhammadiyah 13 Campurejo.

E. Kategori Siswa Berprestasi
1. Juara 1 Yasmine Putri Viryadhani dari SMP Muhammadiyah 12 GKB.
2. Juara 2 Achmad Khosyi’ Assajjaad dari SMP Muhammadiyah 12 GKB.
3. Juara 3 Chesta Khayru Nabiel dari SMP Muhammadiyah 12 GKB.
4. Harapan 1 Daffa Aditya Rosdiyanto dari SMP Muhammadiyah 12 GKB.
5. Harapan 2 Aurelia Vania Winanda dari SMP Muhammadiyah 12 GKB.
6. Harapan 3 M. Arya Fairuzzabadi dari SMP Muhammadiyah 2 Balongpanggang.

iklan
Para pemenang Lomba Tahfidh Alquran tingkat SMA/MA/SMK bersama Anggota Majelis Dikdasmen PDM Gresik Mohammad Nurfatoni. (Istimewa/PWMU.CO)

Tingkat SMA/MA/SMK
A. Kategori Tahfiz Alquran
1. Juara 1 Hilmi Nur Ikhsan dari SMA Muhammadiyah 1 Gresik
2. Juara 2 Dina Indallah dari SMA Muhammadiyah 4 Sidayu.
3. Juara 3 Wyona Arda S. dari SMA Muhammadiyah 10 GKB.
4. Harapan 1 M. Fahrurrozi Mubarok dari SMK Muhammadiyah 2.
5. Harapan 2 Sonny Elvianto H. dari SMK Muhammadiyah 4 Daun Sangkapura.
6. Harapan 3 Qonita Maulida dari SMA Muhammadiyah 1 Gresik.

B. Kategori Percussion Music Creativity
1. Juara 1 SMA Muhammadiyah 6 Balongpanggang.
2. Juara 2 SMK Muhammadiyah 4 Daun Sangkapura.
3. Juara 3 SMP Muhammadiyah 12 GKB

JUARA UMUM
1. Tingkat SD/MI diraih SD Muhammadiyah 1 GKB.
2. Tingkat SMP/MTS diraih SMP Muhammadiyah 12 GKB.
3. Tingkat SMA/MA/SMK diraih SMA Muhammadiyah 1 Gresik.

Selamat, sampai jumpa di Festival Faqih Usman Ke-4 Tahun 2020! (Dimas Hasbi A)